Школа иностранных языков "Полиглот" (Тверь) предлагает большой выбор программ английского и немецкого языков, рассчитанных на разный возраст, уровень подготовки и достижение различных целей. Многообразие курсов позволяет каждому подобрать оптимальную программу обучения.

Занятия ведут квалифицированные преподаватели, усилия которых позволяют не только достигнуть высоких результатов в изучении иностранного языка, но сделать сам процесс обучения увлекательным и интересным. Дружелюбная атмосфера занятий поможет Вам открыть для себя заново или впервые мир другой национальной культуры и по-настоящему полюбить иностранные языки.

На занятиях активно используются аудиоматериалы, записанные носителями языка, что позволяет улучшить восприятие на слух живой иностранной речи, а также игровые элементы, такие как работа в парах или в командах для закрепления пройденного материала, лучшего усвоения новой лексики и развития навыков общения на языке. Такая методика является общепризнанной в школах иностранных языков за рубежом благодаря своей простоте и эффективности.

Программы разговорного ангийского, немецкого языков для взрослых и курсы английского и немецкого для школьников также включают в себя последовательное и системное усвоение грамматики, развитие навыков чтения и письма. Комплексный подход курсов позволяет развить все языковые навыки: устную и письменную речь, чтение, восприятие речи на слух.

Для корпоративных клиентов предлагается или специально разрабатывается курс, максимально отвечающий потребностям организации.

Какую программу выбрать?

Polyglot предлагает следующие курсы английского языка в Твери:

Разговорный английский "Upstream" (развитие всех навыков, системное построение грамматики);

Специализированные программы для корпоративных клиентов;

Курс для школьников 2-7 классов "Friends";

Курс для детей 6-7 лет "Family and Friends".

Какие бывают уровни английского языка и что они означают?

В общепринятой практике английский язык изучают по уровням:

1. Beginner (Начальный)

2. Elementary (Базовый)

3. Pre-Intermediate (Средний)

4. Intermediate (Хороший)

5. Upper-Intermediate (Отличный)

6. Advanced (Продвинутый)

В скобках указана примерная характеристика каждого уровня. Не стоит пугаться такого количества уровней и думать, что изучение английского языка может занять «полжизни». На самом деле, уже после прохождения первого уровня (Beginner) Вы сможете узнавать и предоставлять краткую информацию о себе и других, выразить свои мысли так, чтобы Вас поняли, говорить с произношением, которое будет всем понятно, общаться на простом уровне с иностранцами. Вы также будете знать положительные, отрицательные и вопросительные конструкции, и пользоваться ими в разговоре или переписке. Уровень Beginner дает словарный запас около 1000 слов. По статистическим исследованиям "минимальный словарный запас", "мини-уровень" составляет 800-1000 слов. Их достаточно, чтобы покрыть примерно 90% всех словоупотреблений при повседневном устном общении или около 80-85% процентов письменного текста. Стоит иметь в виду, что 1 уровень является базовым и следует уделить ему особое внимание, не пропускать занятий и не оставлять пробелов. От того насколько хорошо Вы усвоите знания и умения на этом этапе, будет зависеть Ваше внутреннее ощущение свободы или скованности в англоязычной среде.

Уже по окончании 2 уровня (Elementary) Ваш словарный запас должен увеличиться до 3000 тысяч слов. Этим количеством слов вполне можно обойтись, проживая в англоязычной стране. Это наиболее часто употребляемые слова, которых, в общем, достаточно для практически свободного чтения газет или других содержательных текстов, свободного выражения своих мыслей в разговоре и понимания собеседника. Во втором уровне проходится вся базовая грамматика, необходимая в реальной жизни. Важно довести ее использование в письменной и устной речи до автоматизма. Таким образом, если Вы уделите достаточно времени и сил английскому языку на 1 и 2 уровнях, у Вас будет хорошая база и Вы можете продолжить дальнейшее изучение языка самостоятельно, пополняя словарный запас чтением англоязычной литературы и восприятия английской речи на слух просмотром фильмов или новостей на каналах CNN, BBC и т.д.

Начиная с 3 уровня (Pre-Intermediate) идет углубленное изучение языка, необходимое для обучения в зарубежных ВУЗах, использования языка в бизнес среде, для чтения более сложной и специализированной литературы. На этом этапе важно также знание более сложных грамматических конструкций, свободное владение системой английских времен, исключение грамматических ошибок из письменной и устной речи. В среднем по окончании уровня Intermediate словарный запас увеличивается до 4500 слов, на уровне Intermediate до 6000 слов, на уровне Upper-Intermediate до 7500 слов.